Авторизация
 

Венгрия: Договоренности с действующей властью Украины невозможны

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Договоренности с действующей властью Украины невозможны. Об этом заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан в Будапеште. По его словам, сегодня Украина является страной, у которой нет обозримой перспективы вступления в НАТО или ЕС.


В.Орбан напомнил, что вскоре в Украине состоятся президентские выборы и если ситуация не ухудшится, это станет большим достижением. "Мы выясним, будет ли нынешний венгерский курс продолжаться", - подчеркнул он.


Венгерский премьер признал, что в Будапеште контактируют с потенциальными победителями украинских выборов и уже пытаются обсудить необходимые изменения, которые могут быть приняты после смены власти.


По его словам, Украина еще может вернуться на путь дружбы или стратегического партнерства с Венгрией. Венгерский лидер сказал, что это единственный путь, которым Киев может идти в НАТО и ЕС.


"Мы надеемся, что Украина будет союзной, дружественной и не будет преследовать венгров, которые сегодня являются гражданами Украины, и воспользуется возможностью того, что Венгрия готова участвовать в развитии Закарпатья, и не только его, и способствовать стабилизации и развития Украины", - сказал он.


Ранее Венгрия объявила о блокаде европейских и евроатлантических стремлений Украины, недовольство официального Будапешта вызвано законом о школьном образовании в Украине, в соответствии с которым обучение ведется только на украинском языке.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, Венгрия, будет, Украина, сегодня, только, которым, сказал, может, Договоренности, Венгерский, Украине, которые, словам, действующей, невозможны, властью, премьер, Будапеште, Орбан


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное