Авторизация
 

Верховная Рада вернула акциз на электромобили в Украине

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Верховная Рада приняла законопроекты №8487 и №8488, которыми вводится акцизный налог на ввоз электромобилей из-за границы, пишет Лига.

Кроме изменения размера акциза и алгоритма формирования налога на бензиновые и дизельные авто, закон предусматривает введение акцизов на ввоз электромобилей из-за рубежа.


Парламент отменил их в прошлом году до 1 января 2019 года. Теперь акциз составит 1 евро за 1 кВт емкости аккумулятора. Это означает, что акциз электромобили Tesla составит 100 евро, на Nissan Leaf - 35-40 евро. Существенно это на цену машин не повлияет.


Напомним, в конце года перестает действовать закон, который отменял НДС для ввоза машин с электрической силовой установкой. Если Верховная Рада не продлит его действие, это значительно повлияет на стоимость электромобилей. Цены на авто вырастут минимум на 20%.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Верховная, акциз, электромобилей, электромобили, составит, закон, машин, повлияет, конце, емкости, аккумулятора, означает, Tesla, Nissan, Существенно, Напомним, который, перестает, действовать, января


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное