Авторизация
 

В Хмельницкой области суд обязал должника выплатить 150 тысяч гривен алиментов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Хмельницкой области женщине с двумя детьми (девочками 2000 и 2003 г.р.) удалось добиться от бывшего мужа выплаты более 150 тысяч гривен алиментов после расторжения брака в 2003 году. До 2014 года семья проживала в Луганске, но с началом боевых действий переселилась в село Жердя Чемеровецкого района Хмельницкой области, сообщает сайт 3849.com.ua

Единственным источником дохода семьи переселенцев являлась адресная помощь, выплачиваемая в соответствии с постановлением Кабмина "О предоставлении ежемесячной адресной помощи лицам, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины и районов проведения антитеррористической операции, для покрытия расходов на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг". Но этих денег было недостаточно для обеспечения жизни детей.


Женщина обратилась в Каменец-Подольский местный центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи по поводу задолженности в оплате алиментов бывшего мужа.


По состоянию на 1 мая 2018 года за горе-отцом числилась задолженность по уплате алиментов 112 255 гривен, поэтому мать на законных основаниях просила суд взыскать с ответчика задолженность и пеню за просрочку уплаты алиментов (еще 40 273 грн).


Суд стал на сторону матери и обязал ответчика выплатить более 150 тыс. грн задолженности. Решение вступило в законную силу 31 октября.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: алиментов, Хмельницкой, области, гривен, задолженности, задолженность, помощи, ответчика, бывшего, более, обязал, тысяч, выплатить, числе, расходов, местный, Подольский, Каменец, обратилась, Женщина


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное