Авторизация
 

Полиция задержала банду подрывников Николаевских банкоматов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Полицейские и спецназовцы задержали группу воров из пяти человек, которые ради наживы взрывали в Николаеве банкоматы, сообщает пресс-служба облглавка.

Сегодня, 9 ноября, ночью группа злоумышленников, среди которых девушка, снова пошли на кражу – взорвали банкомат в Корабельном районе, откуда забрали наличные средства.

Банкомат находился снаружи здания многоэтажки, рядом с помещением салона красоты, в котором после мощного взрыва сработала сигнализация. Полицейские и спецназовцы начали преследование пятерых воров. Задержали преступников уже через полчаса, когда те пытались спрятаться неподалеку в гараже.

 

Все члены организованной преступной группы ранее судимы за различные преступления местные жители в возрасте от 25-ти до 28-ми лет. Организовывал кражи 26-летний выходец из Кавказского региона. Фигуранты были задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Полицейские провели неотложный обыск тайника и автомобиля задержанных, во время которого изъяли орудие преступления резаки, баллоны с газом и тому подобное. Тип взрывчатого вещества, которое использовали преступники, устанавливается.

 

Противоправную деятельность злоумышленников правоохранители документировали определенное время, и по имеющейся информации, воры планировали совершать кражи таким опасным способом на территории государства в различных регионах.

 

Следователи проводят расследование уголовного производства, начатого по признакам ч. 5 ст. 185 УК Украины «Кража», наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.


Также преступники подозреваются в совершении ряда других преступлений, в том числе краж, как из банкоматов, так и из ларьков по продаже сигарет.


Следственные мероприятия продолжаются.Полиция задержала банду подрывников Николаевских банкоматов Полиция задержала банду подрывников Николаевских банкоматов



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Полицейские, время, преступники, Украины, воров, спецназовцы, злоумышленников, банкоматов, кражи, преступления, правоохранители, деятельность, резаки, устанавливается, документировали, использовали, которое, вещества, взрывчатого, подобное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное