Авторизация
 

В Запорожской области началась кампания массовой вакцинации диких животных от бешенства

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Запорожской области началась кампания массовой вакцинации диких животных от бешенства, к которой привлекли авиацию. Об этом сообщили в пресс-службе областной государственной администрации.

Как стало известно, специалисты Госпродпотребслужбы разбрасывают с самолетов приманки с вакциной над лесными и полевыми угодьями области.


Вакцину уже распределили на территории Васильевского, Веселовского, Великобелозерского, Вольнянского, Запорожского, Каменско-Днепровского, Мелитопольского, Михайловского, Ореховского, Приазовского, Токмакского и Акимовского районов.


Как сообщили в службе, приманка безопасна для людей и животных, она имеет вид небольших брикетов размером со спичечный коробок с запахом мясокостной муки. Внутри приманки находится желеобразная капсула с вакциной против бешенства.


Специалисты Госпродпотребслужбы просят жителей области при обнаружении приманок не брать их руками и не переносить их с мест раскладки.В Запорожской области началась кампания массовой вакцинации диких животных от бешенства В Запорожской области началась кампания массовой вакцинации диких животных от бешенства



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, бешенства, животных, Запорожской, приманки, Госпродпотребслужбы, службе, сообщили, вакциной, началась, диких, вакцинации, массовой, кампания, районов, спичечный, запахом, коробок, небольших, размером


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное