Авторизация
 

Луценко объявил, что подает в отставку

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что сегодня подает в оставку со своей должности. "Я сегодня подаю заявление об отставке", - сказал он. Новость дополняется.

Во время выступления в Верховной Раде Украины генеральный прокурор Украины Юрий Луценко объявил, что подаст сегодня же заявление об отставке.


"Чтобы не было никаких сомнений, что за власть никто не цепляется, я сегодня подаю заявление президенту Украины об отставке, и вы в парламенте должны рассмотреть этот вопрос", - сказал Луценко с трибуны Верховной Рады во вторник, выступая о ходе расследования убийства активистки Екатерины Гандзюк.


Также он попросил рассмотреть заявление уже на этой неделе: "Я свою работу делал и буду делать. Все, что я обещал Катерине Гандзюк в больнице, делалось и будет делаться. Но двоевластия в стране, когда правоохранительную систему уничтожают бездоказательно, даже за раскрытые преступления, я допустить не могу".


Кроме того, он напомнил, что подает заявление об отставке "как глава правоохранительной системы": "А вам решать - или Мустафа Найем будет руководить следствием и с экранов телевизора называть виновных, или правоохранительне органы, которую несут за это ответственность", - резюмировал генпрокурор.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Луценко, подает, сегодня, должности, Новость, сказал, отставке, заявление, подаю, оставку, своей, объявил, заявил, Украины, Генпрокурор, отставку, дополняется


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное