Авторизация
 

Треть украинцев не может покупать никакой другой хлеб, кроме социального

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Об этом в ходе пресс-конференции в информационном агентстве «ГолосUA» сообщил генеральный директор украинской ассоциации поставщиков торговых сетей Алексей Дорошенко.

Самый дешевый, социальный хлеб производить в Украине не выгодно, но у 27% украинцев на другой хлеб денег не хватает, отмечает эксперт.


А. Дорошенко добавил, что, согласно данным Счетной палаты, 27% украинцев живет за чертой бедности.


По словам аналитика, за октябрь цены на социальные сорта хлеба выросли. На белый, черный хлеб и батон цена поднялась, но не выше, чем на 2%. До конца года цена на хлеб в Украине вырастет на 5% - максимум на 6%, и это очень больно будет бить по карманам людей.


«Украина, как оказалось, ныне не самая дешевая страна по цене на хлеб. Так, в Литве цена на белый хлеб стартует с 13 грн за 1 кг, в Польше – с 17 грн, в Украине – с 19 грн. То есть, мы имеем очень существенную разницу в цене на хлеб», - подчеркнул А. Дорошенко.


Социальный хлеб в столице привозят по 10-20 буханок ежедневно, его хватает на 15 минут продажи. В некоторые киоски Киева социальный хлеб вообще не заводят, заключил эксперт.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Дорошенко, украинцев, Украине, социальный, очень, эксперт, хватает, белый, другой, продажи, больно, Украина, людей, Киева, карманам, будет, вообще, киоски, максимум, вырастет


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное