Авторизация
 

В Украине могут запретить импорт автомобилей из России

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Ряд депутатов из Закарпатской области заявили о необходимости запретить в Украине импорт российских автомобилей. Об этом сообщил один из депутатов, Роберт Горват на своей странице в Facebook.

Среди инициаторов этой идеи, кроме Роберта Горвата, - Василий Петевка и Валерий Лунченко. С предложением запретить импорт автомобилей из РФ они обратились к премьеру Владимиру Гройсману.


"Считаем, что нужно не ограничивать, а полностью запретить импорт транспортных средств из страны-агрессора, а потому обратились к премьер-министру Владимиру Гройсману с предложением внести транспортные средства происхождением из Российской Федерации в перечень товаров, которые запрещены к ввозу на таможенную территорию Украины", - написал Горват на своей странице в Facebook.


Также депутат сообщает о необходимости продлить постановление Кабмина N1146 "О ставках ввозной пошлины в отношении товаров производства Российской Федерации" и N1147 "О запрете ввоза на таможенную территорию Украины товаров производства Российской Федерации", которые потеряют силу уже с 1 января 2019 года.


Отметим, что из РФ в Украину импортируются Lada и УАЗ, а также VW Polo Sedan, Hyundai Accent и Hyundai Creta, которые производятся на местных заводах.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: запретить, импорт, товаров, автомобилей, Федерации, Российской, которые, Facebook, таможенную, территорию, Украины, Гройсману, Владимиру, обратились, предложением, производства, Украине, странице, своей, необходимости


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное