Авторизация
 

Бойцов добровольческого формирования задержали на сбыте оружия

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Хмельницкой области, правоохранители задокументировали факт незаконного сбыта нарезного автоматического оружия группой лиц, входящих в добровольческое военизированное формирование, сообщает пресс-служба Военной прокуратуры Западного региона.

Установлено, что указанные лица сбыли автомат Калашникова АК-74, 30 патронов к нему и 9-мм пистолет Макарова за 3600 долларов.


В ходе досудебного расследования указанного уголовного производства с целью установления всех причастных лиц в течение июля-сентября 2018 задокументированы факты незаконного сбыта этой группой лиц: 1 автомата АК-74, 2 пистолетов 9 мм и боеприпасов к ним, патронов калибра 7.62 мм -100 шт. и 3 ручных гранат РГД-5.


В настоящее время задержаны 4 человека, у каждого из которых обнаружены денежные средства из проведенных закупок. Устанавливается местонахождение других причастных лиц, в том числе из числа военнослужащих Вооруженных сил Украины.


Кроме того, проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия на территориях Львовской, Хмельницкой и Тернопольской областей. Решаются вопросы сообщение подозреваемым о подозрении по ч. 1 ст. 263, ч. 2 ст. 263-2 УК Украины и избрания меры пресечения в виде содержания под стражей.Бойцов добровольческого формирования задержали на сбыте оружия Бойцов добровольческого формирования задержали на сбыте оружия Бойцов добровольческого формирования задержали на сбыте оружия Бойцов добровольческого формирования задержали на сбыте оружия Бойцов добровольческого формирования задержали на сбыте оружия Бойцов добровольческого формирования задержали на сбыте оружия



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украины, патронов, оружия, Хмельницкой, причастных, незаконного, сбыта, группой, средства, числе, других, местонахождение, Устанавливается, закупок, проведенных, Бойцов, денежные, обнаружены, числа, каждого


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное