Авторизация
 

«7 суток под землей»: у одного из шахтеров случился «срыв» - профсоюз

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На шахте «Г. Капустина» города Лисичанска Луганской области уже седьмые сутки под землей страйкуют шахтеры, и у одного из них случился, по всей видимости, нервный срыв. Об этом в комментарии корреспонденту ГолосUA сообщил председатель Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец.


«Ночью на поверхность выдали горняка, у которого произошло некое психическое расстройство. Это после сидения на протяжении семи суток под землей. Ночью выехал, помылся, поел, пришел на шахту, 20 пластиковых ручек в руке, во второй руке сигареты – ходит, «стреляет» сигареты. К многим подходит и здоровается по новому. Это произошло на шахте «Г. Капустина» г. Лисичанска Луганской области. Там шахтеры уже седьмые сутки находятся под землей. Это протест и на них всячески давят. Запугивают всю шахту», - заявил председатель профсоюза.


По словам М. Волынца, вчера они звонили мне и сказали, что генеральный директор сказал, что шахту закроет, а я говорю, чтобы закрыть шахту, должно быть специальное решение Кабмина.


«Вначале было 33 горняка 7 дней назад в первую и вторую смены (третью смену тогда администрация не впустила, чтобы не добавилось больше людей). Шахта не работает, и находится в режиме страйка. Потом 10 человек из-за ухудшения здоровья и по семейным обстоятельствам постепенно выехали. Кроме того уже четвертые сутки протестуют женщины из управления качества государственного предприятия «Селидовуголь». Там женщинам не выплачена зарплата за 4 месяца», - отметил он.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: землей, шахту, сутки, седьмые, профсоюза, председатель, горняка, сигареты, произошло, шахтеры, суток, области, Луганской, Лисичанска, Капустина, шахте, чтобы, случился, одного, Ночью


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное