Авторизация
 

«Комерсанты» разворовали 6 миллионов гривен, выделенных на реабилитацию бойцов АТО

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Украине коммерсантов разоблачили на многомиллионных хищениях бюджетных средств, выделенных на реабилитацию пострадавших участников боевых действий. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Во время торгов на оказание услуг по реабилитации воинов, проведенных Госслужбой по делам ветеранов войны и участников АТО, дельцы предоставили ложные данные о наличии в учреждении соответствующих специалистов и материально-технической реабилитационной базы.


В связи с этим участники боевых действий не получили полный спектр реабилитационных услуг, предусмотренных по условиям тендера. Сотрудники СБУ задокументировали, что по этой схеме в течение 2016-2017 годов злоумышленники противоправно завладели государственными средствами на сумму 6 миллионов гривен.


В рамках начатого уголовного производства, директору учреждения, который является также депутатом одного из местных советов, объявлено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ст. 190 и 366 Уголовного кодекса Украины.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: боевых, миллионов, гривен, выделенных, реабилитацию, услуг, предусмотренных, действий, участников, Комерсанты, сумму, средствами, государственными, завладели, противоправно, злоумышленники, течение, годов, начатого, схеме


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное