Авторизация
 

Во Львове похитили турка и требовали за него $100 тысяч

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Во Львове правоохранители задержали трех злоумышленников, которые похитили гражданина Турции и требовали $100 тысяч за его освобождение, сообщает отдел коммуникации полиции Львовской области.

В Галицкий отдел полиции 21 октября вечером поступило сообщение о похищении гражданина Турции. По словам заявителя, неизвестные, угрожая оружием, посадили мужчину в автомобиль и увезли в неизвестном направлении. За его освобождение злоумышленники требовали сто тысяч долларов США у знакомого похищенного - его соотечественника.


По этим фактам были возбуждены уголовные производства по ч.2 ст.146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины и ч.2 ст.189 (вымогательство) УК Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей - до семи лет лишения свободы.


Во время оперативных мероприятий сотрудники управления стратегических расследований совместно с оперативниками управления уголовного розыска и бойцами КОРД полиции Львовщины задержали в порядке ст.208 УПК Украины трех злоумышленников, причастных к похищению 35-летнего гражданина Турции и вымогательства средств за его освобождение.


«Похищенный иностранец освобожден - сейчас угрозы его жизни и здоровью нет. Личности злоумышленников установлены - это двое граждан Азербайджана возрастом 26 и 27 лет, а также 40-летний гражданин Турции. Вскоре суд изберет им меру пресечения», - рассказал глава полиции Львовщины Валерий Середа.


Предварительно установлено, что 19 октября на площади Галицкой во Львове они похитили 35-летнего гражданина Турции и требовали деньги в сумме сто тысяч долларов США за освобождение у его знакомого.Во Львове похитили турка и требовали за него $100 тысяч



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Турции, требовали, тысяч, гражданина, освобождение, полиции, Львове, похитили, Украины, злоумышленников, октября, Львовщины, свободы, летнего, знакомого, долларов, управления, отдел, задержали, Похищенный


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное