Авторизация
 

МВФ может потребовать отмены субсидий для тысяч украинских семей

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В том случае, если власти Украины обратятся к Международному валютному фонду (МВФ) за очередным кредитом, эта структура может потребовать отмены государственных субсидий для нескольких тысяч украинских семей. Такое личное мнение выразил европейский экономический эксперт Янис Пападонис в комментарии корреспонденту ГолосUA.

По словам аналитика, в своей политике Фонд руководствуется исключительно собственными интересами, которые будет отстаивать даже под угрозой дефолта в отдельно взятой стране. «Следует помнить, что МВФ не является благотворительной организацией: его эмиссары будут добиваться полной выплаты как «тела кредита», так и процентов по предоставленной сумме», - отметил, в частности, Я. Пападонис. Как подчеркнул аналитик, на данный момент официальный Киев соблюдает все рекомендации того же Фонда, а, следовательно, МВФ планирует и в дальнейшем сотрудничать с нашей страной.


Напомним, накануне Украина и МВФ договорились о выделении Киеву западного кредита по системе Stand-By в размере 3,9 миллиардов долларов. В обмен на это Фонд потребовал поднять тарифы на газ для населения на 23,5%. О новых планах украинского правительства в контексте контактов с Международным валютным фондом пока ничего не сообщается.



Источник: голос ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: может, семей, Пападонис, кредита, потребовать, украинских, тысяч, субсидий, отмены, Напомним, Фонда, страной, нашей, сотрудничать, дальнейшем, планирует, следовательно, момент, рекомендации, соблюдает


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное