Авторизация
 

«Доступные лекарства»: Супрун соврала о том, что украинцы реже вызывают «скорую помощь»

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Заявление и.о. главы Минздрава Ульяны Супрун о том, что благодаря государственной программе "Доступные лекарства" в Украине на 17 тысяч уменьшилось количество вызовов неотложной медицинской помощи, связанных с сердечно-сосудистыми заболеваниями, является ложью. Об этом в комментарии ГолосUA сообщил руководитель Свободного профсоюза медицинских работников Олег Панасенко.


«Заявление Супрун о том, что благодаря государственной программе "Доступные лекарства" в Украине на 17 тысяч уменьшилось количество вызовов неотложной медицинской помощи, связанное с сердечно-сосудистыми заболеваниями, является ложью. Это выдуманная статистика. Дело в том, что пошли отказы со стороны «скорой помощи» в обслуживании пациентов по всей стране. Им дают только рекомендации по телефону в устной форме. Это делается для экономии лекарств и топлива. Это не связно с успешностью программы «Доступные лекарства», - сказал О. Панасенко.


Он уточнил, что данная программа не работает на должном уровне.


«Медикаментов на всех не хватает, общественность не была привлечена к разработке списка доступные лекарства. Кроме того, нет препаратов, в которых действительно нуждаются пациенты»,- резюмировал О. Панасенко.


Напомним, Супрун заявила, что благодаря государственной программе "Доступные лекарства" в Украине на 17 тысяч уменьшилось количество вызовов неотложной медицинской помощи, связанное с сердечно-сосудистыми заболеваниями.



Источник: https://golos.ua/

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: лекарства, Доступные, Супрун, помощи, Украине, Панасенко, заболеваниями, сердечно, медицинской, неотложной, вызовов, количество, уменьшилось, тысяч, сосудистыми, программе, благодаря, государственной, является, связанное


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное