Авторизация
 

Избиение стариков в Харьковской области: три сотрудника пансионата будут уволены

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Троих сотрудников гериатрического пансионата в пос.Хорошево Харьковоского района уволят. Об этом сообщил директор Департамента социальной защиты ХОГА Юрий Шпарага, пишет "МедиаПорт".

Напомним, на прошлой неделе в Сети была распротранена видеозапись, на которой видно, как сотрудница пансионата избивает и унижает старика.


По словам Шпараги, будут уволены женщина, которая фигурирует в видеозаписи, а также ее коллега, которая вела съемку, и участница происходившего, которая ничего не предприняла. Все трое - младший медицинский персонал.


"Закон одинаков для всех. В соответствии с законодательством, эти люди будут уволены с занимаемых должностей», - заявил Шпарага.


Он также добавил, что первая из женщин написала заявление с просьбой уволить ее по соглашению сторон, но администрация пансионата с этим не согласна.


"Человека нужно было срочно отстранить от работы. И она отстранена, она написала заявление. Более того, она просит уволить ее по соглашению сторон. Администрация не соглашается с тем, что это "соглашение сторон". Мы считаем, что это преступление, и будем работать с юристами, чтобы верно и корректно использовать статью Уголовного кодекса", - рассказал директор департамента.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пансионата, будут, уволены, сторон, которая, написала, директор, Шпарага, соглашению, уволить, также, заявление, Человека, согласна, администрация, просьбой, Избиение, срочно, женщин, первая


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное