Авторизация
 

Украина стала самой бедной страной Европы: данные МВФ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина стала самой бедной страной Европы. Об этом, исходя из данных Международного валютного фонда (МВФ), сообщил экономист Владимир Компаниец.

"Обновил инфографику, которая с первого взгляда показывает экономическую ситуацию в Украине и где мы находимся по сравнению с другими странами. В новом отчете МВФ по показателю ВВП на душу населения нас обошла Молдова, а мы обошли Папуа – Новую Гвинею", – написал Компаниец на своей странице в Facebook.


Он пояснил, что в отчете МВФ за октябрь по сравнению с апрельским не только увеличен показатель ВВП Украины, но был пересмотрен ВВП и других стран. В частности, кардинально изменены показатели Молдовы, что привело к улучшению ее результатов.


Теперь, как отмечает эксперт, Молдова занимает 133 место в мире с 2694,469 долларов ВВП на душу населения, а Украина – 134 место в мире по 2656,01 долларов ВВП на душу населения.


"Официальная зарплата в Молдове также больше, чем в Украине", – написал Компаниец.


Так, средняя официальная зарплата во втором квартале 2018 года в Молдове составила 375,82 доллара, а в Украине – 325,53 доллара.


"По размеру официальной средней зарплаты Украина также занимает последнее место в Европе", – отмечает эксперт.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украина, населения, место, Украине, Компаниец, также, стала, написал, Молдова, отчете, отмечает, эксперт, занимает, сравнению, зарплата, Молдове, долларов, Европы, самой, доллара


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное