Авторизация
 

Рева: семьям заробитчан субсидии ЖКХ не положены

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Денежные переводы из-за границы от работающих там родственников считаются доходами граждан и влияют на получение субсидий. Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева в эфире телеканала 112-Украина.

 

Он отметил, что по данным Госстата, за первые полгода в Украину поступило 6,5 млрд долл. от граждан, работающих за рубежом.


"Эти 6,5 млрд официально прибыли в Украину, но ни в одной декларации, которые мы сегодня получаем с мая, они не отражены", – подчеркнул министр.


По его словам, все денежные средства, которые получает гражданин для того, чтобы ему назначили субсидию, являются его доходом.


"Если вы получаете любые денежные средства - вы должны их декларировать. Если человек получает средства из любых источников для собственного потребления - это его доход, в том числе доходы, которые люди получают из-за рубежа", - сказал глава Минсоцполитики.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: средства, которые, получает, граждан, министр, денежные, работающих, Украину, являются, субсидию, назначили, семьям, чтобы, гражданин, получаете, словам, подчеркнул, отражены, доходом, декларировать


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное