Авторизация
 

Депутата Ивано-Франковского госовета объявили в розыск за взятку в 1,5 миллиона гривен

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Депутата одного из горсоветов в Ивано-Франковской области объявили в розыск по подозрению в получении взятки в размере 1,5 миллионов гривен. Об этом сообщает пресс-служба департамента защиты экономики Нацполиции.

Сообщается, что депутат наладил коррупционную схему решения земельных вопросов с бывшим работником правоохранительных органов. Сейчас оба подозреваемых скрываются от следствия и объявлены в розыск.


По информации правоохранителей, депутат требовал от коммерческой структуры взятку за вынесение на рассмотрение сессии горсовета вопроса и в дальнейшем принятия решения о предоставлении в аренду земельного участка под строительство завода по переработке отходов.


По условиям, выдвинутым фигурантами, представитель коммерческой структуры должен был оставить деньги в заранее обусловленном месте. Чтобы обезопасить себя от разоблачения, депутат привлек бывшего полицейского в качестве посредника и поручил ему забрать деньги.


Правоохранители провели операцию по задержанию посредника, однако он, поняв, что разоблачен, попытался наехать на полицейских на авто и скрылся с места происшествия.


"Во время побега последний "сбросил" средства в придорожную лесополосу. При осмотре пакета с деньгами, правоохранители обнаружили отсутствие 106 тысяч гривен от общей суммы неправомерной выгоды. Данный факт дает основания считать, что посредник оставил эту сумму себе для дальнейшей возможности скрываться от правоохранительных органов", - сказано в сообщении.


Отмечается, что в помещении горсовета обнаружены и изъяты вещественные доказательства, подтверждающие преступную деятельность фигурантов. Им сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 368 (получение взятки) Уголовного кодекса. Подозреваемые объявлены в розыск.Депутата Ивано-Франковского госовета объявили в розыск за взятку в 1,5 миллиона гривен Депутата Ивано-Франковского госовета объявили в розыск за взятку в 1,5 миллиона гривен



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: розыск, гривен, депутат, Депутата, взятки, Ивано, деньги, горсовета, структуры, коммерческой, объявлены, органов, правоохранительных, решения, посредника, взятку, объявили, скрылся, пакета, осмотре


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное