Авторизация
 

ГСЧС: взрывы на складе боеприпасов под Черниговом продолжаются

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Взрывы на складе боеприпасов возле пгт Дружба Ичнянского района Черниговской области продолжаются, из-за чего ликвидация последствий ЧП пока не началась. Об этом во вторник, 9 октября, сообщает ГСЧС в Facebook.


На месте происшествия сосредоточены силы и средства общей численностью 764 человека и 163 единицы техники. На случай осложнения оперативной обстановки создали резерв численностью 109 человек и 23 единицы пожарной техники. Кроме этого, приведены в готовность два пожарных самолета, медицинские самолет и вертолет и в резерве на железнодорожных станциях Прилуки, Конотоп, Нежин, Киев-пассажирский, Дарница, Полтава и Кагамлыцкая находятся 7 пожарных поездов.


"В настоящее время на территории военного склада наблюдаются взрывы разной интенсивности... После уменьшения интенсивности взрывов силы и средства ГСЧС приступят к выполнению мероприятий по ликвидации чрезвычайной ситуации", - говорится в сообщении.


В свою очередь, в Черниговской ОГА сообщили, что несмотря на снижение интенсивности взрывов, местным жителям возвращаться домой рано. По информации ОГА, ни один человек в результате взрывов в области не пострадал. Соответствующие службы держат постоянную связь с пунктами приема граждан, изучают их насущные потребности.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: интенсивности, взрывов, взрывы, области, складе, пожарных, человек, единицы, численностью, средства, техники, Черниговской, боеприпасов, продолжаются, уменьшения, чрезвычайной, ликвидации, мероприятий, выполнению, приступят


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное