Авторизация
 

Украина провалила исполнение обязательств по Соглашению об ассоциации с ЕС – эксперт

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Украина провалила исполнение обязательств по Соглашению об ассоциации с Европейским Союзом (ЕС). Об этом в комментарии Голос UA рассказал политолог Руслан Бортник.

«Принятие лишь десятой части законопроектов из дорожной карты с ЕС – это очень мало. Выполнялось только то, на что не требовалось особых усилий или не касалось деятельности власти и коррупции, то есть, какие-то формальные и виртуальные обязательства. Относительно реальных внутренних реформ ничего принято не было. Все остальное было провалено. Четыре года реформ привели к тому, что в стране в реальности не было приведено ни одной реформы», - рассказал Р. Бортник.


Политолог отметил, что изменения в исполнении обязательств по Соглашению об ассоциации с ЕС будут происходить после выборов.


«Все изменения будут после выборов. Во время избирательной кампании никто не будет признавать своих ошибок», - резюмировал Р. Бортник.


Напомним, Украинские власти из 57 законопроектов в виде дорожной карты в сфере исполнения обязательств по Соглашению об ассоциации с ЕС приняли только семь. Об этом сообщила первый заместитель председателя ВР Украины Ирина Геращенко на форуме сетей ЕС в Киеве.

 



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: обязательств, Соглашению, ассоциации, Бортник, Украина, законопроектов, изменения, провалила, будут, реформ, после, выборов, власти, карты, дорожной, только, исполнение, рассказал, сообщила, кампании


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное