Авторизация
 

Высланный властями Венгрии украинский консул вернулся в Киев

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Украинский консул, который был выслан властями Венгрии из консульства в Будапеште, уже вернулся в Украину. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства иностранных дел Марьяна Беца, передает "Громадське".

Ранее министр иностранных дел Павел Климкин заявлял, что дипломата направят в Ужгород, потому что местному представительству МИД необходимое "усиление".


Напомним, 4 октября Украина объявила консула Венгрии в Берегово персоной нон-грата. Он должен покинуть территорию Украины в течение 72 часов. В ответ Венгрия решила выслать украинского консула в Будапеште.


Ранее было опубликовано видео, на котором ряд украинских граждан получают венгерские паспорта и приносят присягу на верность Венгрии в консульстве этой страны в закарпатском Берегово. Процедура сопровождалась советом венгерского дипломата не сообщать украинским властям о получении новых документов. Позже министры иностранных дел Украины и Венгрии обсудили этот вопрос в ходе встречи, однако добиться конструктивных договоренностей не сумели.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Венгрии, иностранных, Будапеште, консула, Берегово, Ранее, властями, вернулся, Украины, консул, дипломата, паспорта, верность, консульстве, присягу, приносят, Высланный, граждан, венгерские, получают


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное