Авторизация
 

В Кривом Роге шахтеры отказались выходить из шахты из-за долгов по зарплате

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


В Кривом Роге после завершения смены около 40 работников шахты Жовтнева отказались выходить на поверхность. Они начали акцию протеста после получения зарплатных ведомостей. Шахтеры потребовали выплатить им заработную плату в полном объеме. Об этом в пятницу, 5 октября передает Радио Свобода со ссылкой на профсоюз предприятия.


Трудовой конфликт возник из-за того, что шахта ПАО "Криворожский железорудный комбинат" находилась в состоянии ремонта из-за неисправности электроподстанции. В конце месяца работники недополучили примерно по три тысячи гривен с зарплаты.


По данным профсоюза, акция протеста возникла спонтанно, когда работники получили ведомости о своей зарплате. Как сообщили в профсоюзе, после начала диалога с администрацией все горняки поднялись на поверхность.


На Криворожском железорудном комбинате сообщили, что пока не комментируют ситуацию, администрация предприятия начала переговоры с протестующими.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: после, Кривом, протеста, отказались, выходить, шахты, зарплате, сообщили, работники, начала, поверхность, предприятия, акция, профсоюза, данным, зарплаты, примерно, гривен, тысячи, спонтанно


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное