Авторизация
 

Почти половина украинцев не считают себя европейцами - опрос

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Почти 48% украинцев не считают себя европейцами. Об этом со ссылкой на результаты общенационального социологического опроса населения Украины сообщает УНИАН.

Опрос проводил фонд "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива и Киевский международный институт социологии. Специалисты опрашивали жителей всей страны старше 18 лет, не проживающих в Крыму и оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей. Всего в выборку вошли ответы 2041 респондента.


Оказалось, что 27,9% респондентов скорее не считают себя европейцами, 20,5% - безусловно не считают. 29% украинцев скорее считают, а еще 15% - безусловно считают себя европейцами.


Отвечая на вопрос, что им нужно для того, чтобы почувствовать себя европейцами большинство респондентов (45,9%) ответили - "иметь определенный уровень материального благосостояния". Чуть меньше, 33,9%, полагают, что для того, чтобы ощущать себя европейцами, им нужно чувствовать себя защищенным законом. Еще 21,2% хотят уважать ценности демократии и прав человека, 17,4% - чувствовать себя свободным человеком. И всего 15% уверены, что ничего менять не нужно, украинцы и так являются европейцами.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: европейцами, считают, украинцев, нужно, Почти, чувствовать, респондентов, скорее, безусловно, чтобы, ответили, уровень, определенный, иметь, вопрос, большинство, почувствовать, благосостояния, Отвечая, Оказалось


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное