Авторизация
 

Из Киева выехал первый поезд "четырех столиц" с вагоном из мужских и женских купе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В пятницу, 28 сентября, из Киева в первое путешествие выехал поезд "четырех столиц" №32/31, который проедет по маршруту Киев - Минск - Вильнюс - Рига. Об этом сообщил и.о. главы "УЗ" Евгений Кравцов на своей странице в Facebook.

 

По его словам, 55% наполнения для первого рейса - "хороший показатель".


"Начиная с 30% наполнения пассажирами, поезд в Европу становится экономически рентабельным для украинской железной дороги", - сказал Кравцов.


Поезд состоит из 10 вагонов, из которых 9 - вагоны-купе и 1 -класса "люкс".


Любопытно, что в 6 вагоне пассажирские купе поделили на женские и мужские. На вагонах указано, что их построили в 1986-1988 годах, однако их эксплуатацию продлили до 2028 года после ремонта, завершенного в 2018 году. Вагон с СВ-местами построили в 2008 году.


Зайдя в свои купе, первые пассажиры отмечают, что в них гораздо чище, чем в других украинских поездах. Некоторые обращают внимание на то, что оббивка сидений, постель, а также шторы, скатерти и другие элементы интерьера - новые.


Напомним, что стоимость проезда из Киева до Риги в купе составляет 2248,41 гривен, в СВ - 4487, 21 гривен. Поездка из Киева в Вильнюс в купе будет стоить 1662,12 гривен, а в Минск - 1878, 36 гривен. В СВ-вагоне стоимость проезда до Вильнюса - 3315,18 гривен, а до Минска - 3622,19 гривен.


Продолжительность путешествия составит 19 часов с учетом прохождения границ. Из Киева поезд убывает в 14:07, а в Ригу он прибудет на следующий день после отправления -в 9:06. Назад, из Риги в Киев, отправится в 11:10. Поезд будет курсировать раз в неделю.Из Киева выехал первый поезд "четырех столиц" с вагоном из мужских и женских купе Из Киева выехал первый поезд "четырех столиц" с вагоном из мужских и женских купе Из Киева выехал первый поезд "четырех столиц" с вагоном из мужских и женских купе Из Киева выехал первый поезд "четырех столиц" с вагоном из мужских и женских купе Из Киева выехал первый поезд "четырех столиц" с вагоном из мужских и женских купе



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: гривен, Киева, поезд, Минск, будет, проезда, стоимость, после, выехал, вагоне, Поезд, наполнения, Кравцов, Вильнюс, построили, столиц, четырех, оббивка, интерьера, элементы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное