Авторизация
 

В Польше украинца, убившего футболиста, приговорили к пожизненному заключению

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

К пожизненному лишению свободы приговорил окружной суд в польском Люблине гражданина Украины Сергея В., который в 2017 убил вратаря футбольной команды KS Garbarnia 32-летнего Гжегожа К. Об этом сообщил телеканал Polsat.

Уточняется, что жестокое убийство произошло год назад - в ночь на 17 сентября 2017 года. Тело Гжегожа К. со множеством ножевых ран нашли утром прохожие. Следователи установили, что к убийству причастен 37-летний украинец Сергей В., который живет на территории села Куров и работает в одном из местных фермерских хозяйств.


Следствие установило, что в ночь убийства оба мужчины были в одном из баров Курова. Украинец признался, что ему понравилась барменша и он сделал ей комплименты. Женщине это не понравилось. Тогда между двумя мужчинами вспыхнула ссора.


Около 4:00 ночи Гжегож К. вышел из бара и пошел домой. Сергей В. последовал за ним. Когда они дошли до улицы Польского войска, украинец напал на него, нанес удары ножом, а затем обокрал поляка.


Сергей В. пытался сбежать в Украину. Полиция задержала его в нескольких километрах от пункта пропуска в Дорогуске.


На судебном процессе украинец признался в убийстве. Он пояснил, что на этот поступок его подтолкнула обида на Гжегожа К.В Польше украинца, убившего футболиста, приговорили к пожизненному заключению



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гжегожа, Сергей, украинец, который, признался, пожизненному, одном, Когда, последовал, домой, пошел, вышел, Гжегож, Около, ссора, вспыхнула, Польше, мужчинами, улицы, двумя


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное