Авторизация
 

В Киево-Печерской Лавре украли икону Георгия Победоносца

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


26 сентября, из храма, расположенного на территории Киево-Печерской Лавры, воры унесли икону Георгия Победоносца. Кража произошла во второй половине дня, сообщает Страна.

Пропажу заметили служители и сразу же обратились к охране храмового комплекса, чтобы те просмотрели видеозаписи. На видео оказался зафиксирован молодой человек в темном костюме, с чемоданчиком на колесиках, который воспользовался моментом, когда за ним никто не наблюдал и потихоньку снял икону со стены.


Потом вор упаковал ее в пакет и несмотря на то, что в храмовом комплексе было много служителей и прихожан смог незаметно вынести украденное с территории Лавры.


Священники вызвали полицию, следователи завели дело по ч.1 ст.185 УК Украины - Кража. У полиции есть фото церковного вора, но он пока не задержан. По словам церковников выкрали икону "Святого Великомученика Георгия Победоносца" размером 45х37 см. Ее точная стоимость доподлинно неизвестна, но икона старинная.


Это уже не первый случай хищения икон в Лавре. 2 мая 2015 году воры выкрали из Трапезного храма Киево-Печерской Лавры старинную икону Покрова Пресвятой Богородицы. А 2 июля 2015 года стало известно о том, что эта икона нашлась в тайнике вместе с оружием и боеприпасами в Дарницком районе столицы.


По вчерашней краже служба охраны Лавры обратилась к киевлянам с просьбой сообщить все факты и сведения, которые могли бы помочь раскрыть данное преступление.В Киево-Печерской Лавре украли икону Георгия Победоносца В Киево-Печерской Лавре украли икону Георгия Победоносца



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: икону, Лавры, Киево, Печерской, Георгия, Победоносца, икона, выкрали, Кража, территории, храма, Лавре, доподлинно, Трапезного, старинную, хищения, случай, Покрова, первый, старинная


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное