Авторизация
 

Отопительный сезон в Украине могут начать на следующей неделе

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На следующей неделе Кабинет Министров Украины может принять распоряжение о запуске отопительного сезона в стране. Об этом во время брифинга заявил вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко, сообщает УНИАН.

«На следующей неделе, я думаю, что мы примем решение по запуску отопительного сезона – примем на Кабинете министров распоряжение о некоторых вопросах отопительного сезона», - сказал он.


По словам вице-премьера, сейчас Минрегион проверяет техническое состояние предприятий теплокоммунэнерго и сетей, а также их готовность к отопительному сезону. Также на следующей неделе планирует провести заключительное селекторное совещание по данному вопросу.


«На сегодняшний день все социальные объекты готовы. Жилой сектор идет по графику и готов почти на 99%», - сказал Зубко.


По его словам, правительству важно, что процесс подготовки к отопительному сезону идет вместе с реформой в жилищно-коммунальной сфере, поскольку если раньше вопросом пуски тепла в основном занимались ЖЭКи, то теперь к процессу подключились управления граждан и ОСМД (объединения совладельцев многоквартирных домов).



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: неделе, следующей, сезона, отопительного, распоряжение, сказал, словам, министр, примем, Зубко, сезону, Украины, отопительному, вопросу, селекторное, процесс, важно, правительству, почти, готов


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное