Авторизация
 

Антимонопольный комитет Украины снова занялся деятельностью мобильных операторов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На этот раз будет изучен вопрос повышения платы за услуги мобильной связи путем установления расчетного периода оплаты - 4 недели. Об этом сообщает пресс-служба АКУ.

При этом в завышении платы подозреваются сразу 4 крупнейших мобильных оператора. Так, у "Киевстара" речь идет о тарифе "Київстар 4G Онлайн", у "Vodafone" - о тарифе "Vodafone SuperNet Start", у "Лайфселл" - о тарифе "Хайп".


Согласно данным на официальном сайте компаний, плата за пользование тарифами составляет 75, 65 и 75 гривен за 4 недели соответственно.


Теперь операторы должны будут объяснить Антимонопольному комитету, почему они решили ввести такие нововведения и снимать плату за пользование тарифом раз в 4 недели, а не раз в месяц.


В августе lifecell заявил о переводе на 28-дневную тарификацию пяти тарифных планов предоплаты с 22 августа и еще трех - в сентябре. Ранее на расчетный период продолжительностью четыре недели перешли операторы "Киевстар" и "Vodafone Украина".


В целом за 12 месяцев абонентам тарифных планов с 28-дневной тарификацией придется оплатить связь 13 раз.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: недели, тарифе, Vodafone, тарифных, операторы, планов, пользование, мобильных, платы, плату, lifecell, августе, месяц, тарифом, нововведения, снимать, переводе, такие, ввести, решили


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное