Авторизация
 

Завтра в Украине заработают новые правила парковки

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В четверг, 27 сентября, в Украине вступят в силу новые правила парковки автомобилей. Теперь штрафы для тех, кто эти правила нарушает, будут более жесткими. Об этом пишет 112 Украина.

Так, если водитель остановился на платной парковке, но в течение 10 и более минут не платит за место, квитанция о штрафе может появиться на его лобовом стекле. Кроме того, размер штрафа значительно повысится. Теперь он будет составлять 20 размеров стоимости парковки за час на обычном месте и 30 - на месте для инвалидов. Сейчас же максимальная санкция подразумевает уплату всего 204 гривен.


Также если автомобилист захочет заплатить за парковку инспектору наличными, штраф составит от 850 до 1190 грн. Если нарушения автоматически зафиксируют на фото/видео, квитанцию можно отправить заказным письмом с уведомлением о получении.


Если половина штрафа будет оплачена за 10 банковских дней - долг считают выполненным в полном объеме. Если за рулем был один человек, а владелец - другой, то штраф может заплатить любой из них.


Также неправильно припаркованную машину могут эвакуировать. Владельцу сообщат о нарушении, а также где искать машину (если он обратится в МВД и официально сообщит свой номер мобильного или электронную почту - СМС или электронным письмом). После оплаты штрафа и стоимости транспортировки/хранения машину должны вернуть. Право эвакуировать машины получат представители Нацполиции и инспекторы по парковке. Также полицейские смогут временно задерживать авто без эвакуации. Предусмотрен штраф от 1190 до 1700 грн за эвакуацию авто без соответствующего страхования на случай повреждения транспорта при перемещении.


Также закон рекомендует органам местного самоуправления внедрять автоматизированную систему контроля оплаты парковки.



Источник: 112

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: парковки, Также, машину, правила, штрафа, штраф, будет, стоимости, оплаты, может, заплатить, месте, эвакуировать, парковке, более, новые, Украине, письмом, Теперь, сообщит


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное