Авторизация
 

В Днепре официально подтвердили, что школьники отравились водой из-под крана

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Государственная служба по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей назвала питьевую воду причиной массового заболевания детей в Днепре. Об этом сообщил журналистам начальник отдела санэпиднадзора и организации расследования вспышек Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Неля Полюхович, передают Украинские новости.

"Установлено, что причиной вспышки заболеваемости послужило загрязнение питьевой воды. Это стало возможным в связи с несовершенством систем холодного и горячего водоснабжения внутри школы. Эти системы работали в объединенном режиме, что привело к снижению давления в системе и обмену горячей и холодной воды между собой. Таким образом, застоявшаяся теплая вода, которая является оптимальной средой для размножения болезнетворных микроорганизмов и вирусов, была в дни проверки желтого цвета. Централизованной подачи горячей воды в школе нет. Там установлено 8 резервных водонагревателей, которые объединены в единую сеть. При этом на вводе в школу вода отвечает нормам, а в школе – не соответствует", - сказала Полюхович.


Отмечается, что всего за медпомощью из школы №62 обратились 39 детей.


Заболевшие дети из разных классов, в основном – из начальных.


19 сентября 11 школьников выписаны из больниц после отравления в Днепре.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Днепре, Полюхович, горячей, школы, детей, причиной, школе, размножения, Централизованной, цвета, желтого, проверки, вирусов, микроорганизмов, болезнетворных, оптимальной, средой, является, которая, теплая


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное