Авторизация
 

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел попал на сайт "Миротворец"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел попал в раздел "Чистилище" на сайте "Миротворец". Персовнальные данные священослужителя появились на ресурсе сегодня, 20 сентября. На сайте указывается, что митрополит Павел является антиукраинским пропагандистом и противником независимости украинского православия от России, сообщает Страна.

 

Появлению данных митрополита на "Миротворце" предшествовала публикация его обращения, в котором он заявил о возможном захвате лавры 14 октября.


Ранее управляющий делами УПЦ митрополит Бориспольский и Броварский Антоний заявил, что "националистические группы получили указание 14 октября осуществить провокации в Киево–Печерской и Почаевской лаврах". Иерарх напомнил слова лидера "Киевского патриархата" Филарета, что в случае создания автокефальной Церкви в Украине первое, чем займется новая структура - это захват лавр Украинской Православной Церкви.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: митрополит, лавры, Павел, Наместник, сайте, Церкви, октября, Киево, заявил, попал, Миротворец, Печерской, Чистилище, напомнил, Антоний, националистические, группы, получили, указание, осуществить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное