Авторизация
 

Скандал с паспортами на Закарпатье: появилась реакция СБУ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

 

В Службе безопасности Украины прокомментировали ситуацию с выдачей венгерских паспортов гражданам Украины в консульстве Венгрии в Закарпатской области, пишет 112.

Как сообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, спецслужба все время публично говорит об угрожающих тенденциях выдачи украинцам паспортов граждан Венгрии, но украинское законодательство не предусматривает уголовной ответственности за двойное гражданство.


"Мы о таких угрожающих тенденциях говорим все время публично. Но украинское законодательство не предусматривает уголовной ответственности за двойное гражданство. Единственное, что мы можем – это лишить чиновника доступа к гостайне. А этот вопрос лучше адресовать МИД, который должен реагировать на действия консульства", – отметила пресс-секретарь СБУ.



Источник: 112

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: угрожающих, Венгрии, предусматривает, тенденциях, уголовной, ответственности, публично, время, двойное, гражданство, секретарь, пресс, украинское, законодательство, Украины, паспортов, чиновника, адресовать, консульства, действия


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное