Авторизация
 

В Херсонской области мертворожденных детей выбрасывали на свалку как биомусор

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Херсонской областной клинической больнице мертворожденных детей считали биомусором и выбрасывали на свалку. Об этом заявил Уполномоченный президента Украины по делам детей Николай Кулеба на своей странице в Facebook.

"В это было трудно поверить, когда мне об этом рассказал отец, ребенок которого родилась вовремя, но мертвым. Поэтому я приехал в Херсонскую областную клиническую больницу, чтобы лично убедиться в том, что больница утилизирует мертворожденных детей вместе с послеоперационными отходами", - написал Кулеба.


По информации Уполномоченного президента Украины по делам детей, главный врач больницы с более чем 20-летним стажем смог только извиниться и отметил, что это их вина, и он не знал, что мертворожденный ребенок не является плодом, и поэтому должно быть проведено достойное захоронение.


Кулеба отметил, что в данной больнице годами мертворожденные дети утилизировались как медицинские отходы.


Уполномоченный президента обратился к губернатору Херсонской области с обязательным проведением служебного расследования относительно данной ситуации и выяснения, куда идут средства, выделенные на такие захоронения из местного бюджета, а также в Министерство здравоохранения Украины относительно соответствующих разъяснений и проверок в других регионах.



Источник: Сегодня

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: детей, Херсонской, мертворожденных, Кулеба, Украины, президента, Уполномоченный, отметил, области, данной, относительно, делам, ребенок, выбрасывали, больнице, свалку, Министерство, захоронение, медицинские, утилизировались


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное