Авторизация
 

В Донецкой обл. будут судить трех должностных лиц КП "Вода Донбасса", действия которых привели к гибели 5-летнего ребенка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Прокуратура Донецкой области завершила расследование дела по обвинению трех должностных лиц КП “Компания “Вода Донбасса” в гибели 5-летнего ребенка по причине служебной халатности. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

“Красноармейская местная прокуратура завершила досудебное расследование уголовного производства по ч.2 ст. 272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью на производстве) в отношении трех должностных лиц Мирноградского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства коммунального предприятия “Компания „Вода Донбасса”, - говорится в сообщении.

Установлено, что в октябре 2017 года под руководством начальника участка указанного предприятия проводился ремонт трубопровода водоснабжения на одной из улиц города. По окончанию работ был составлен и подписан директором предприятия акт выполненных работ, в котором в частности отмечалось, что котлован после ремонта трубопровода засыпан, что фактически не соответствовало действительности.

В свою очередь главный инженер не осуществил возложенную на него функцию в отношении общего контроля за выполнением ремонтных работ на объекте.

Напомним, вечером 16 апреля 2018 года в полицию обратилась жительница города Мирноград, которая сообщила о том, что ее 5-летняя дочь ушла гулять и исчезла. К поискам девочки были задействованы сотрудники полиции и спасатели, подключились и местные жители. Тело ребенка было найдено возле дома в яме с водой, которая осталась после проведения указанных ремонтных работ. Причина смерти: механическая асфиксия вследствие закрытия дыхательных путей водой при утоплении.



Источник: 112

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: работ, Донецкой, должностных, Донбасса, предприятия, ребенка, Компания, водой, которая, ремонтных, после, трубопровода, отношении, сообщила, города, расследование, летнего, завершила, области, гибели


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное