Авторизация
 

Обиделась: Супрун отказалась ходить на заседания профильного комитета Рады

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун отказалась ходить на заседания комитета по вопросам охраны здоровья Верховной Рады, ссылаясь на грубость нардепов по отношению к членам своей команды. Об этом Супрун сообщила в Facebook.

Она рассказала, что инцидент произошел на очередном заседании комитета, где рассматривалась, в частности, ситуация, которая сложилась в Национальной детской специализированной больнице "Охматдет" МОЗ Украины.


"В ходе обсуждения мою заместительницу Ольгу Стефанишину и других представителей Министерства постоянно перебивали, озвучивали личные обиды и вообще не дали возможности высказать свою позицию" - сообщила Супрун.


Она приводит случай, когда народный депутат Игорь Шурма неоднократно некорректно высказывался: "...молчите, я не хочу вас слушать вообще...", "...помолчите, если вы хотите добиться чего-нибудь", "... вы не у себя в семье, вы на заседании комитета. Мужа будете перебивать своего, или Супрун. Поэтому послушайте, что я вам скажу...".


"Народный депутат А. Мусий позволял себе откровенно оскорбительные и грубые высказывания в отношении представителей Министерства вроде: "..Вы не руководители, вы преступники там засели все в креслах. И убийцы украинцев...Да, вы убийцы! И вы преступники! Поэтому вы не можете управлять вообще ничем, кроме псевдообщественные фондов и псевдообщественные организаций, отмывать средства за границей...". Это же лицо на заседании комитета 05.06.2018 также обвинило Министерство здравоохранения Украины и Владимира Гройсмана вместе со всем правительством в фашизме", - сообщает Супрун.


Она отмечает, что в качестве подтверждением такого "вежливого" поведения является стенограмма этого заседания комитета.


"Официально обратилась к председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию с просьбой помочь разрешить критическую ситуацию, которая сложилась. До урегулирования указанной проблемы Минздрав Украины считает участие в заседаниях комитета нецелесообразным", - резюмировала Супрун.



Источник: Страна

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: комитета, Супрун, Украины, заседании, заседания, вообще, Министерства, депутат, сообщила, представителей, убийцы, которая, сложилась, преступники, псевдообщественные, Верховной, здравоохранения, Поэтому, ходить, отказалась


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное