Авторизация
 

Рабинович назвал «трех китов» восстановления экономики: сельское хозяйство, банки и хай-тек

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Рабинович назвал «трех китов» восстановления экономики: сельское хозяйство, банки и хай-текВ программе партии «За життя» прописаны «три кита» подъема экономики: сельское хозяйство, банки и хай-тек.
Об этом в эфире программы «Украинский формат» на телеканале NewsOne рассказал телезрителям народный депутат Украины, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.
«Мы можем спасти нашу экономику. То, что власть натворила, – это ужасно, но не смертельно. Нужно понять, где у нас сильные стороны, и использовать их. Как мировые корпорации Google, Apple, которые создавались в подворотнях, а сейчас их годовой оборот больше бюджета Украины», – указал парламентарий.
Политик назвал «трех китов» возрождения экономики Украины, которые прописаны в программе партии «За життя».
«Первый – это сельское хозяйство. У нас огромное количество великолепной земли – 12 миллионов гектаров. Не дай Бог, как хотят чиновники, ее продать. Сегодня отмена моратория на продажу земли приведет к тому, что нам даже гроб будет некуда поставить. Олигархи на наворованные деньги просто выкупят всю землю в Украине. Вместо отмены моратория на продажу земли нужно внести ее в наш украинский земельный банк. Сегодня средняя стоимость аренды земли – это 500 долларов за гектар. Вот вам и 6 миллиардов долларов ежегодно, которые не нужно клянчить у МВФ. Мы должны создавать крупные агрокомплексы, ведь Украина в состоянии стать кормилицей Европы», – уверен народный депутат.
По его словам, вторым «китом» украинской экономики должна стать банковская сфера.


«Второй «кит» – это банки. Сегодня между Востоком и Западом есть огромная конфронтация. И географически, и территориально мы должны использовать это. Мы должны создать здесь «Швейцарию Восточной Европы». Если мы станем банковским, торговым мостиком между Востоком и Западом, то это принесет нам колоссальные доходы. Нужно создать нормальную банковскую систему, которая принесет нам миллиардные прибыли», – подчеркнул Вадим Рабинович.
Лидер партии «За життя» также предложил создавать кластеры, где будут работать компании сферы хай-тек.
«Третий «кит» – хай-тек. Крупнейшие компании Запада, наполненные украинскими ребятами и девчатами, строят сегодня великую Польшу, Чехию и другие страны. Мы сегодня должны создавать условия для развития хай-тека здесь, в Украине. Всех, кто хочет у нас работать в этой сфере, нужно освободить от налогов на два года. Тогда они придут и будут создавать рабочие места», – констатировал Вадим Рабинович.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: партии, життя, земли, создавать, экономики, должны, программе, Сегодня, Рабинович, Вадим, Украины, нужно, которые, банки, хозяйство, прописаны, сельское, компании, работать, будут


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное