Авторизация
 

Гройсман признался, что мешает ему эффективно управлять страной

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Практически все инициативы Кабинета министров Украины по борьбе с теневыми схемами в экономике встречают сопротивление. Об этом заявил премьер-министр Владимир Гройсман на заседании правительства, пишет РБК.

"Борьба с теневыми схемами – куча проблем у нас. Сейчас со строительными историями, которые просто уничтожают украинские города и общины, и не дают людям нормально жить на своих территориях, даже если они за большие деньги купили себе жилье. Это еще одна борьба с кланами", – сказал он.

В.Гройсман дал понять, что его протеже Мирослав Продан сегодня был вынужден написать заявление об увольнении с должности главы Государственной фискальной службы Украины.

"Начали бороться с контрабандой – против нас поднялась контрабандная машина. Я просто не понимаю. Начали бороться с лесом (контрабандой леса-кругляка – ред.) – тут уже "лесники". Начали печатать учебники – там блокируют", – сказал он.

По словам премьера, деятельность Кабмина могла быть более эффективной, если бы этого сопротивления не было. "За каждое решение мы титанически боремся. Мы можем быть в 50-100 раз эффективнее: сегодня приняли, завтра реализовали, а послезавтра – результат", – подчеркнул он.

Напомним, выступая в Верховной Раде в апреле 2016 года сразу после своего назначения премьером, Гройсман заявил, обращаясь к депутатам: "Я вам покажу, как надо управлять страной!". Предыдущий премьер Арсений Яценюк утверждал, что ему проводить реформы мешает российская военная агрессия на Донбассе.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Гройсман, Начали, Украины, просто, сказал, сегодня, заявил, схемами, теневыми, премьер, управлять, бороться, контрабандой, страной, мешает, более, боремся, титанически, решение, каждое


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное