Авторизация
 

МВД отменило снятие с учета автомобиля после смены собственника

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В сервисных центрах Министерства внутренних дел отменили операцию снятия с учета транспортного средства при переходе права собственности к новому собственнику. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Отмечается, что с 1 сентября вступило в силу постановление Кабинета министров № 637, которым внесены изменения относительно порядка осуществления в территориальных сервисных центрах МВД регистрационных операций с транспортными средствами.

Согласно постановлению, транспортное средство не будет сниматься с учета при переходе права собственности к новому собственнику. Отныне в любом территориальном сервисном центре МВД будет осуществляться прямая перерегистрация транспортного средства на нового собственника по договорам купли-продажи транспортного средства, дарения, обмена или финансового лизинга, а также по завещанию и актам приема-передачи.

Снять с учета транспортное средство можно в случаях: вывоза транспортного средства за границу; выбраковки, утилизации; по решению суда; в связи с отменой регистрации.

Кроме того, перечень документов, подтверждающих правомерность приобретения транспортного средства, дополнен договором купли-продажи транспортного средства.

В случае, если Национальному агентству передан в управление автомобиль, на который наложен арест в уголовном производстве, сервисным центром МВД выдается управляющему временный регистрационный талон.

Также на основании договора управления и заявления управляющего можно восстановить потерянное свидетельство о регистрации транспортного средства (технический паспорт) или номерные знаки.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: транспортного, средства, учета, продажи, транспортное, средство, будет, регистрации, собственнику, собственности, права, переходе, новому, можно, центрах, сервисных, собственника, купли, решению, правомерность


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное