Авторизация
 

В Нацсовете рассказали, где в Украине еще не отключили аналоговое ТВ

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса


Украинское аналоговое телевидение продолжает работать в Луганской и Донецкой областях, на границе с Крымом и с Российской Федерацией. Об этом сообщил член Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Сергей Костинский на своей странице в Facebook.

"31 августа на всей территории Украины прекращено использование аналоговой технологии передачи телевизионного сигнала в пользу цифрового, спутникового и кабельного телевидения. В то же время в Луганской и Донецкой областях, на юге Херсонской области - на границе с Крымом, на севере Харьковской, Черниговской и Сумской областей - на границе с государством-агрессором аналоговое телевидение сохранено полностью", - отметил Костинский.

Кроме того, по его словам, сохранено аналоговое вещание программ UA: Общественное вещание (UA:Первый и региональные филиалы НСТУ) и местных телеканалов, еще не получивших цифровых лицензий.

"Предложения по сохранению аналогового телевидения на отдельных территориях, находящихся под давлением аналогового телевидения государства-агрессора, а также сохранение аналогового сигнала Общественного вещания и местных вещателей были заблаговременно поданы в Кабинет Министров Украины и Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания", - уточнил чиновник.

Костинский добавил, что сохранение аналога на приграничье с РФ, в зоне проведения ООС и на границе с Крымом полностью соответствует стратегии развития украинского телерадиовещания Комиссии по вопросам обеспечения стабильного функционирования системы национального телевидения и радиовещания при Министерстве информационной политики Украины.

Напомним, 30 августа Сарненский районный суд Ровенской области вынес определение, которым запретил Концерну радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ) совершать любые действия, связанные с прекращением использования технологии аналогового телевидения. Однако несмотря на это, Концерн РРТ все-таки выполнил отключение. На вопрос относительно постановления суда о запрете отключения аналогового телевидения Семерей ответил: "Нарушил закон, выполнил указание руководства". При этом не уточнил, о чьем именно указании идет речь.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: телевидения, аналогового, Украины, аналоговое, радиовещания, границе, Костинский, вопросам, Крымом, сохранено, технологии, сигнала, августа, выполнил, вещание, местных, телевидение, полностью, областях, Донецкой


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное