Авторизация
 

Архиепископ Константинопольского патриархата опроверг слухи о попытке отравить Варфоломея

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Архиепископ Памфильский Даниил заявил, что растиражированная в украинских СМИ информация о якобы попытке отравления патриарха Варфоломея во время его пятничной встречи в Стамбуле с патриархом Кириллом является фейком. "Конечно, 100% ложная информация", - написал архиепископ Константинопольского патриархата в США Даниил (Зелинский) на своей странице в соцсети.

При этом архиерей заметил, что в последние дни в Украине "было подано достаточно ложной информации о том, что якобы работник патриархии пытался подать отравленную воду патриарху во время встречи Вселенского патриарха с патриархом Московским".

Архиепископ Даниил сообщил, что прямо сказал об этом генеральному консулу Украины в Стамбуле Александру Гаману и консулу Максиму Вдовиченко.

"Вода была вкусная", - пошутил архиепископ и выложил на странице свое совместное фото с тем самым таинственным "отравителем" в сером костюме.

В минувшие выходные во многих украинских СМИ вышла статья под названием "На Фанаре запахло "Новичком": Патриарх Варфоломей проигнорировал подозрительный "напиток" от ФСО РФ", в которой представителей российской делегации на встрече патриархов Кирилла и Варфоломея в Стамбуле обвиняли в попытке отравить патриарха Варфоломея и других архиереев Константинопольского патриархата.

При этом в качестве "российского отравителя" обвинители указывали на человека, который на самом деле оказался сотрудником Константинопольской патриархии и который на всех мероприятиях патриархии по старой греческой традиции предлагает гостям воду.Архиепископ Константинопольского патриархата опроверг слухи о попытке отравить Варфоломея Архиепископ Константинопольского патриархата опроверг слухи о попытке отравить Варфоломея



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Варфоломея, Архиепископ, патриарха, патриархата, Константинопольского, попытке, патриархии, Даниил, Стамбуле, консулу, архиепископ, который, патриархом, встречи, время, странице, якобы, информация, украинских, отравить


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное