Авторизация
 

В Украине запретили вакцину против дифтерии из-за русского языка

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками запретила применение вакцины против дифтерии "Пентаксим" производства "Санофи Пастер Сек.А.". Об этом пишут Факты.

Поводом стало нарушение производителем требований законодательства Украины, а именно — маркировки на иностранном (русском) языке. Одновременно из-за непредвиденной побочной реакции при применении в Украине запретили использовать растворитель для парентерального применения Частного акционерного общества "Лекхим — Харьков".

Ранее в Минздраве Украины признали возможность вспышки эпидемии дифтерии в стране в связи с низким уровнем вакцинации — на данный момент он составляет лишь 50%. С начала 2018 года в Украине было зафиксировано уже 8 подтвержденных случаев заболевания дифтерией, из них пять — в Черниговской области.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Украине, дифтерии, Украины, запретили, против, вспышки, использовать, растворитель, парентерального, применения, Частного, акционерного, общества, Лекхим, Харьков, Ранее, Минздраве, признали, возможность, эпидемии


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное