Авторизация
 

Украинцы до октября будут пользоваться газом по старым ценам

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет Министров продлил до октября 2018 года действие постановления №187 о возложении специальных обязательств на Национальную акционерную компанию "Нафтогаз Украины" и областные газопоставляющие компании поставлять населению и предприятиям теплокоммунэнерго (ТКЭ) природный газ без изменения текущих цен. Соответствующее решение с доработкой было принято на заседании правительства в среду.

Согласно пояснительной записке, на данный момент продолжаются переговоры с Международным валютным фондом о приведении цены на природный газ до уровня импортного паритета, поэтому, учитывая окончание срока действия положения о возложении специальных обязательств, возникает необходимость в его продлении.

Таким образом, цена газа для поставок населению и ТКЭ до 1 октября останется на прежнем уровне - 4 942 гривен за тыс. куб. м, а для конечного потребителя с учетом НДС и других сборов - 6 958 гривен за тыс. куб. м.

Как сообщалось, в конце мая Кабмин продлил спецобязательства "Нафтогаза" по поставке газа населению и ТКЭ без изменения цены до августа, а в конце августа - продлил спецобязательства до сентября.

28 марта Кабмин продлил действие положения о возложении специальных обязательств на "Нафтогаз" до 1 июня 2018 года.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: продлил, обязательств, октября, населению, специальных, возложении, природный, положения, гривен, Нафтогаз, изменения, действие, Кабмин, августа, спецобязательства, конце, импортного, уровня, продлении, необходимость


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное