Авторизация
 

Во Львовской области двое парней погибли в ДТП с участием нетрезвого полицейского

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Два человека погибли ночью 28 августа в дорожно-транспортном происшествии с участием полицейского в селе Жаркив Бродовского района Львовской области. Об этом говорится в сообщении ГУ НП во Львовской области.

Предварительно установлено, что на сельской дороге произошло столкновение автомобиля Renault Trafic и скутера. В результате ДТП на месте происшествия погибли 18-летний водитель скутера и его 19-летний пассажир, жители Бродовского района.

За рулем автомобиля вне службы находился работник одного из подразделений полиции Львовской области. По результатам медицинского освидетельствования установлено, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

"По данному факту открыто уголовное производство, начато служебное расследование. Материалы этого расследования будут направлены в прокуратуру. Обстоятельства столкновения будут установлены в ходе полного и беспристрастного досудебного расследования", - отметил начальник полиции Львовской области Валерий Середа.

По факту ДТП открыто уголовное производство по ч.3 ст. 286 УК Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, если они повлекли гибель нескольких лиц). Правонарушителю грозит лишение свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.Во Львовской области двое парней погибли в ДТП с участием нетрезвого полицейского



Источник: segodnya.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: области, Львовской, погибли, установлено, уголовное, открыто, факту, расследования, будут, полиции, находился, летний, скутера, автомобиля, производство, района, Бродовского, полицейского, участием, транспортными


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное