Авторизация
 

В "Нафтогазе" не считают премию в $46 млн большой суммой

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В компании "Нафтогаз Украины" не считают, что $46 млн, которые будут выплачены в качестве премий сотрудникам за победу в Стокгольмском арбитраже над российским "Газпромом" – это большая сумма. Об этом в эфире телеканала ZIK заявил коммерческий директор "Нафтогаза" Юрий Витренко.

"Эта премия – 1% от финансового результата. Я лично не определял себе премию, но я не считаю, что 1% от результата, который наша команда заработала для воюющей страны – это какой-то "дикий" процент. 1% – это из целых процентов наименьший. Я знаю, что, например, в бизнесе нормальный стандартный процент премии – это 10% от финансового результата", – сказал он.

Витренко сообщил, что выплачено было меньше половины из общей суммы "только за тот газ, который уже получен".

Напомним, 29 мая наблюдательный совет НАК "Нафтогаз Украины" поддержал выплату бонусов правлению компании в связи с победой в Стокгольмском арбитраже над российским "Газпромом".

Утвержденный размер бонусов составляет 1% от суммы выигрыша, который составил 4,56 млрд долларов. Таким образом, размер выплат - 45,6 млн долларов.

Позже стало известно, что 70% от всей суммы премий получили председатель правления компании Андрей Коболев и коммерческий директор Юрий Витренко.



Источник: segodnya.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: который, результата, компании, Витренко, суммы, Стокгольмском, финансового, размер, бонусов, коммерческий, долларов, Газпромом, российским, директор, процент, считают, премию, Нафтогаз, Украины, арбитраже


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное