Авторизация
 

Должники больше не смогут продать или купить машину

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Кабинет министров Украины запретил перерегистрацию и снятие с учета автомобиля, если его владелец находится в едином реестре должников. Соответствующее постановление правительство приняло на заседании 22 августа, пишет UBR.

Кабмин внес соответствующие изменения в Порядок госрегистрации (перерегистрации), снятия с учета автомобилей, автобусов, самоходных машин на шасси автомобилей, мотоциклов, прицепов и полуприцепов, мотоколясок, других приравненных к ним транспортных средств, мопедов.

Теперь в ходе госрегистрации (перерегистрации) и снятия с учета авто и других транспортных средств сотрудники сервисного центра МВД будут проверять сведения о его владельце в реестре должников и делать соответствующую отметку на заявлении владельца авто.

Напомним, единый реестр должников является составной частью автоматизированной системы исполнительного производства. Его основная цель – предотвращение отчуждения имущества должником, внесенным в реестр.



Источник: http://minprom.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: учета, должников, госрегистрации, реестр, транспортных, средств, других, реестре, автомобилей, снятия, перерегистрации, сведения, проверять, Должники, будут, центра, делать, сервисного, сотрудники, Теперь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное