Авторизация
 

ГСЧС выявила 300 тысяч нарушений пожарной безопасности в школах

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям во время проверки школ и детских садов по Украине зафиксировали 300 тысяч нарушений правил пожарной безопасности. В некоторых учебных заведениях нет даже чем тушить пламя. Нет и систем, которые оповещают об опасности.

Если нарушения не устранят, руководителей учебных заведений ждет очередной штраф, но не более чем 170 гривен. И обучение в школах обычно не запрещают.

Ранее сообщалось, что в Украине могут закрыть 220 школ и детских садов, 30 больниц и 155 торговых центров. Все объекты провалили проверку пожарной безопасности, которую начали проводить по всей Украине после трагедии в российском Кемерово. Некоторые из торговых центров-нарушителей перечислил на заседании Кабмина глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Николай Чечеткин отметил: это только половина проделанной работы. Впереди еще около 17 тысяч инспекций, которые завершатся к июлю.



Источник: segodnya.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пожарной, безопасности, тысяч, Украине, центров, детских, которые, торговых, учебных, садов, школах, ситуациям, чрезвычайным, нарушений, Госслужбы, провалили, Кемерово, российском, трагедии, объекты


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное