Авторизация
 

В Киеве знаменитый памятник Пушкину лишился буквы "П"

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

Памятник русскому поэту Александру Пушкину, установленный перед входом в одноименный столичный парк на проспекте Победы, потерял букву. Теперь на постаменте вместо "Пушкину Украинский народ" написано "…ушкину", пишет Сегодня.

"Стыдно видеть подобное, да еще и в центре столицы! К тому же в парке усохли сосны, на которых сделали канатную дорогу. Такое впечатление, что за ним никто не следит", — негодует киевлянка Ольга.

Пока неизвестно, отлетела буква от старости или ее умышленно отпилили вандалы. В "Киевзеленстрое" заверили, что памятник Пушкину не находится у них на балансе, поэтому не смогли сказать, когда его приведут в порядок и восстановят утраченную букву. А об усохших соснах говорят, что все из-за жары и паразитов.

В то же время в департаменте культуры КГГА заверили, что их сотрудники выедут на место, осмотрят памятник и будут решать вопрос с восстановлением потерянной буквы.

Напомним, памятник Александру Пушкину был установлен в столице в 1962 году. Статуя из черного лабрадорита (общая высота 7,6 метра) стала первым киевским "сидячим" монументом.В Киеве знаменитый памятник Пушкину лишился буквы "П"



Источник: segodnya.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: Пушкину, памятник, буквы, заверили, Александру, букву, Киеве, восстановят, департаменте, время, паразитов, говорят, соснах, усохших, утраченную, сказать, порядок, приведут, когда, сотрудники


Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное