Авторизация
 

В Запорожье задержали рекордную партию янтаря, который везли в Великобританию

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В Запорожье задержали рекордную партию янтаря, который везли в Великобританию. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Запорожской области.

Отмечается, что одно из предприятий направило в запорожскую таможню электронную декларацию для таможенного оформления, в которой был указан товар - топливные гранулы (пеллеты) прессованные, гранулированные, цилиндрической формы разного размера из опилок хвойных пород дерева, упакованные в мешки из пластиковой ткани на деревянных поддонах, без указания производителя. Товар планировалось доставить в Великобританию. В результате проведения таможенного осмотра продукции была выявлена партия янтаря.

Таким образом предприятие пыталось вывезти за границу крупную партию товара с сокрытием от таможенного контроля.

По данному факту работники таможни составили протокол о нарушении таможенных правил по ч. 1 ст. 483 Таможенного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наложение штрафа в размере 100% стоимости товаров с их конфискацией. Дело направят в суд.

Среди топливных брикетов в фуре было спрятано около 200 кг драгоценных камней.

Руководителя фирмы, который отправлял груз, разыскивают. Получателей янтаря устанавливает Интерпол. По предварительным данным, камни привезли из Ровно.В Запорожье задержали рекордную партию янтаря, который везли в Великобританию В Запорожье задержали рекордную партию янтаря, который везли в Великобританию В Запорожье задержали рекордную партию янтаря, который везли в Великобританию В Запорожье задержали рекордную партию янтаря, который везли в Великобританию В Запорожье задержали рекордную партию янтаря, который везли в Великобританию



Источник: segodnya.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: янтаря, таможенного, партию, который, Великобританию, Запорожье, рекордную, везли, задержали, протокол, нарушении, таможенных, Украины, правил, Таможенного, кодекса, таможни, Санкция, составили, контроля


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное