Авторизация
 

Минобразования: В вузы на бюджет зачислены около 60 тысяч абитуриентов

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

На данный момент около половины от запланированного количества абитуриентов зачислены в вузы на бюджет. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины.

"В этом году объем госзаказа в учреждениях, относящихся к сфере управления Минобразования, на подготовку рабочих по профессиям общегосударственного значения составляет 7888 человек. Из них уже зачислены 3275 абитуриентов, что составляет 42% от прогнозируемого объема. Прогнозируемый объем регионального заказа в этом году составляет более 110 тыс. абитуриентов. Из них уже зачислены 59867 абитуриентов, что составляет 52% от прогнозируемого объема", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в топ-5 регионов, которые зачислили самое большое количество абитуриентов на обучение за средства регионального заказа вошли: Львовская (4863 учеников), Одесская (4134 учеников), Харьковская (3816 учащихся), Винницкая (3506 учащихся) и Днепропетровская (3464 учеников) области.

В то же время лидерами по зачислению абитуриентов в вузы за счет госзаказа вошли Днепропетровская (380 учащихся), Львовская (312 учащихся), Полтавская (301 ученик) области.В Минобразования добавили, что окончательные результаты вступительной кампании будут обнародованы в сентябре.

Напомним, на поступление в высшие учебные заведения для получения образовательной степени бакалавра в 2018 году подали заявления 146 тыс. 85 абитуриентов. По итогам внешнего независимого оценивания 222 участника смогли получить максимальный балл за тест.



Источник: https://strana.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: абитуриентов, зачислены, учащихся, составляет, Минобразования, учеников, объем, вошли, бюджет, Днепропетровская, области, заказа, регионального, объема, прогнозируемого, госзаказа, Львовская, около, получения, независимого


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное