Авторизация
 

В Закарпатской области в результате перестрелки ранен начальник пограничной заставы

Будьте в курсе – подписывайтесь на наш Telegram-канал Моя Одесса

В поселке городского типа Большой Бычков в Раховском районе Закарпатской области местные жители стреляли в майора, начальника пограничной заставы. Об этом местному изданию Мukachevo.net рассказали в Главном управлении национальной полиции.

Сообщение о нападении правоохранители получили вчера, около 19:00 вечера от инспектора пограничной службы, который рассказал, что был избит майор, начальник пограничной заставы.

Следственно-оперативная группа выяснила на месте, что произошел конфликт между начальником пограничной заставы 1989 года рождения и 2 местными жителями - жителем села Большой Бычков, 1994 года рождения, и жителем Рахова, 1981 года рождения.

Во время конфликта, причина которого сейчас выясняется, мужчина из Рахова выстрелил в пограничника из официально зарегистрированного спецсредства "Вий" (оружие с резиновыми пулями, - ред). Он совершил 2 выстрела, в результате чего сотрудник пограничной службы получил ранения.

По данным врачей, у него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом скулы, одно пулевое ранение в грудь. Мужчину госпитализировали в больницу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.3 статьи 345 УК украины, а именно умышленное причинение работнику правоохранительного органа тяжкого телесного повреждения в связи с исполнением им служебных обязанностей, что предусматривает лишение свободы от 5 до 12 лет.

Злоумышленники задержаны в порядке статьи 208 УПК и взяты под стражу на 3 суток.

Следователи готовят представление в суд для избрания им меры пресечения в виде содержания под стражей.



Источник: segodnya.ua

Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Теги: пограничной, заставы, рождения, Закарпатской, области, Рахова, статьи, Большой, Бычков, начальник, службы, результате, жителем, открыто, пулевое, факту, данному, больницу, госпитализировали, Мужчину


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
  • Новости
  • Популярное